Срочник подписал контракт через полгода службы он должен жить в части еще полгода или уже нет.
После заключения контракта военнослужащий пользуется правами и льготами соответствующей категории. Проживать по условиям военнослужащих попризыву не правомерно.
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.02.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...
165. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются жилыми помещениями по нормам и в порядке, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по контракту, в исключительных случаях могут временно размещаться в казармах отдельно от военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
При невозможности предоставить военнослужащему служебное жилое помещение или комнату в общежитии ему разрешается заключить договор найма (поднайма).
Таким образом, военнослужащий проходящий военную службу по контракту должен быть обеспечен общежитием, служебным жилым помещением или ему разрешается заключить договор найма (поднайма).
После того как подписан контракт, военнослужащий вправе проживать вне казармы.