Брат получил наследство на охотничье оружие и сдал его на хранение, может ли он отдать его сестре без оформления лицензии?
Брат получил свидетельство о праве на наследство на охотничье оружие, оружие сдали в Росгвардию на хранение.
Может ли брат подарить или продать родной сестре это оружие не оформляя на себя лицензию и разрешение на это оружие.
Вы можете подарить сестре, если у неё есть лицензия на приобретение данного вида оружия. Также можете заключить договор на комиссионную продажу оружия с юрлицом, имеющим право на продажу оружия.
То есть брату не нужно оформлять лицензию и разрешение на себя, чтобы подарить его?
Извини, что не уточнил этот момент, не учёл отсутствие лицензии.
Брату нужно получить разрешение (лицензию) для продажи. Если он не получит по каким-либо причинам, то после года хранения, будет продан органами внутренних дел, а вырученные деньги отдадут брату.
Вся инфа в ст. 20 Федерального закона "Об оружии" .