Краснодар, 01.04.2021, 21:24

Брат получил наследство на охотничье оружие и сдал его на хранение, может ли он отдать его сестре без оформления лицензии?

Вопрос №18362869 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2021, 21:24
Брат получил свидетельство о праве на наследство на охотничье оружие, оружие сдали в Росгвардию на хранение. Может ли брат подарить или продать родной сестре это оружие не оформляя на себя лицензию и разрешение на это оружие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подарить сестре, если у неё есть лицензия на приобретение данного вида оружия. Также можете заключить договор на комиссионную продажу оружия с юрлицом, имеющим право на продажу оружия.

02.04.2021, 00:54

То есть брату не нужно оформлять лицензию и разрешение на себя, чтобы подарить его?

02.04.2021, 09:07

Извини, что не уточнил этот момент, не учёл отсутствие лицензии.

Брату нужно получить разрешение (лицензию) для продажи. Если он не получит по каким-либо причинам, то после года хранения, будет продан органами внутренних дел, а вырученные деньги отдадут брату.

Вся инфа в ст. 20 Федерального закона "Об оружии" .

02.04.2021, 10:15