Может ли родная сестра оспорить завещание матери в пользу наследования движимого и недвижимого имущества?
У меня завещание на всю движку и недвижку от матери на моё имя, но есть ещё и родная сестра моя, мамина дочь. Вопрос - может ли моя сестра оспорить мамино завещание?
Оспорить в смысле подать исковое заявление в суд после смерти вашей матери конечно может, но "оспорить" в смысле получить положительное для себя решение суда - нет, если только ваша мать не состояла на учете в ПНД на момент совершения завещания.
Сестра сможет, независимо от завещания, претендовать на обязательную долю в наследстве, если к моменту смерти вашей матери будет нетрудоспособна (достигнет пенсионного возраста или будет иметь инвалидность). Это, замечу, более реальная ситуация, чем "оспаривание" завещания.
Если ваша мама психически здоров и сама подписала, то оснований нет.