Дочь вышла за муж отношения не поддерживает за дом не платит.
Ирина, здравствуйте! Не хотите - не давайте. Ей обязаны заменить паспорт и без домовой книги. Вопрос -то у вас ведь не в домовой книге, а в том, что Вы не хотите, чтобы дочка была у Вас зарегистрирована, так? Если да, то можете пробовать обращаться в суд с иском о признании ее утратившей (прекратившей) право пользования жилым домом, доказывая, что она более не является членом семьи собственника дома (Вашей семьи), а также в доме фактически не проживает, добровольно выехав из него к супругу.
Что касается внука, то в случае его рождения, зарегистрированная в Вашем доме дочка сможет зарегистрировать своего ребенка без Вашего согласия.
С уважением,
Харченко О.В.