Ижевск, 01.04.2021, 22:46

Проблемы с получением зарплаты - как найти ответы и решить ситуацию?

Вопрос №18363020 из г. Ижевск
опубликован 01.04.2021, 22:46
Уже задавала вопросы по этой теме. Я получаю половину зарплаты. Вторую снимают судебные приставы. Недавно на карту, куда она приходит, пришел большой минус. В результате чего я не могу ей пользоваться, а только при обращении в банк. Причём в городе, где живу, нет его отделений. Поэтому теперь мне придется ездить в другой город за получением денег. Это не всё. Недавно на карту пришел аванс. И банк ещё и с этой суммы снял половину. То есть сняли и с зарплаты и с аванса. В середине апреля снова жду зарплату. И теперь мне просто страшно её получать. Где искать ответы, я не знаю. Приставы говорят-обращайтесь в банк. Банк говорит-обращайтесь к приставам. Не надо только писать, что незаконно. Сама это знаю. Просто у кого точно можно узнать? Я уже не знаю, как выживать одной с двумя детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Какая у вас сумма долга? Возможно вам стоит рассмотреть вопрос с банкротством. Тогда долги все спишется и вы сможете с чистой совестью. Двигаться по жизни дальше.

01.04.2021, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Видимо, это фатум. Может дети поймут, что нельзя в долги залезать!

Просит в суде снизить месячное удержание до 25% от дохода... приведите арифметику... Но ведь могут и детишек в интернат забрать... за всё приходится платить... увы и ах!

01.04.2021, 23:06
Оценка автора вопроса:
Странный ответ. В чём помощь от юриста???

Обратитесь в суд о снижении удержания из вашего дохода с учётом материального положения. Предварительно ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, получите постановление о расчёте задолженности и детально изучите 229-Фз об исполнительном производстве, 22 Гл. КАС РФ или обратитесь к юристу.

02.04.2021, 23:02

Не знаю. На самой карте минус 31000 с копейками. И сказали, что пока её не выплату, так и буду ездить.

01.04.2021, 23:07

Здравствуйте

Вам необходимо составить и направить жалобу старшему судебному приставу.

Так же, вы можете снизить процент удержаний. Можно обратиться к приставу, если он откажет - в суд.

01.04.2021, 23:12

Откуда мог взяться минус? Извините, на зарплатной дебетовой карте такого быть не может, тем более при списании 50% от текущего дохода.

01.04.2021, 23:16

Да в этом и суть. Пристав мне говорит-узнавай в банке. Банк говорит-все вопросы к приставу.

02.04.2021, 22:00

Письменно долбите и требуйте письменных ответов. Деяния пристава-исполнителя есть смысл обжаловать в суде, подав административное исковое заявление срочно или после получения от него ответа письменного или отказ в его предоставлении. Можете пока на имя старшего жалобу подать...

02.04.2021, 22:05