Почему не во всех городах можно отучиться мамочкам в декрете.
Нет возможности. Не всем хватает места для учебы.
В большинстве регионов России есть программа поддержки мам в декрете. За подробностями стоит обратиться в службу занятости по месту жительства: они сотрудничают с различными учебными заведениями, которые предлагают получить образование в декрете.
Чтобы получить направление на обучение, обращаться следует в центр занятости населения по месту прописки.
Получить образование можно в любом учебном заведении, которое сотрудничает с ЦЗН. Список конкретных курсов и учебных программ найдется в самом центре занятости или на его сайте.
Екатерина, здравствуйте
Наверное, потому, что вы находитесь в декретном отпуске, а для получения права на бесплатную переподготовку по одной из выбранных специальностей закон требует, чтобы вы в официальном порядке были признаны беззаботной.
Дело в том что в Томске нет такого в ЦЗН, а почему?
В нашем городе в принципе нет такой возможности так сказали в ЦЗН.