Иркутск, 02.04.2021, 06:06

У ребёнка в 10 классе вышло по предмету 4/4 и за год 4, а в 11 3/3, какая оценка идёт в аттестат.

Вопрос №18363297 из г. Иркутск
опубликован 02.04.2021, 06:06
У ребёнка в 10 классе вышло по предмету 4/4 и за год 4, а в 11 3/3, какая оценка идёт в аттестат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Средний балл итоговых годовых оценок.

02.04.2021, 06:12

То есть выходит 3.5, но в 11 классе 3, что учитель поставит.

02.04.2021, 06:20

Что поставит, решает здесь только учитель Юристы не могут знать какая оценка будет 3 или 4

02.04.2021, 06:23

Средний балл между 3 за 11 кл и 4 за 10 кл будет 3,5. Оценка по нынешним правилам округляется в пользу ученика. То есть 4 балла.

На основании

ПРИКАЗ

от 14 февраля 2014 г. N 115

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ

применяется математическое округление.

В этом году ещё появится третья оценка по русскому и языку и математике, если ребенок не будет сдавать ЕГЭ. Если будет, то только по двум оценкам.

02.04.2021, 06:48