Как обжаловать задолженность от нотариуса через пристава?

На меня вынесена задолжности от натариуса, но через пристава. Как можно повлиять на обжалования? Или если через натариуса уже ничего не сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

Вы можете обжаловать через суд, подав заявление об оспаривании исполнительной надписи по месту нахождения нотариуса, согласно статье 310 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.

Буду Вам признательна за отзыв.

А если он не в моем городе,отправлять по его месту нахождения? И я узнаю всю информацию у приставов о натариуса?

Вы имеете право обжаловать долг. Подайте нотариусу заявление о несогласии с долговым обязательством.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте

Исполнительная надпись нотариуса обжалуется в судебном порядке. При наличии определенных обстоятельств оно может быть отменена. Такие вопросы решаются индивидуально после изучения документов.

С Уважением.