Может ли дочь получить свидетельство о смерти отца, если оно уже получено женой?
Дубликат медицинского свидетельства о смерти может получить человек, получивший ранее оригинал медицинского свидетельства, либо близкие родственники (наследники) покойного. Согласно Письму Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2009.
Добрый день,
Свидетельство выдано. Оно в единственном экземпляре.
Вы можете получить копию или дубликат.
Получить копию или дубликат свидетельства о смерти могут только родственники усопшего. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС по месту проживания/ регистрации умершего с заявлением и паспортом, документами, подтверждающими родство.
Дочь умершего так же может получить свидетельство о смерти.
Да, может получить его повторно.