Как взыскаются алименты через судебных приставов и возможно ли повторное взыскание после отзыва исполнительного листа?
Плательщик алиментов уплачивает алименты через судебных приставов (открыто исполнительное производство). З/п такая, что хватает только на выплату алиментов,
Имеется ещё один исполнительный лист на взыскание с данного человека-по разделу имущества.
Если я отзову исполнительный лист по алиментам, предъявлю исполнительный лист по разделу имущества, а после его завершения (Например, в тесание 2 лет) опять предъявлю исполнительный лист на алименты, будет ли долг за 2 года по алиментам взыскан? Или взыскание алиментов начнётся с момента повторного предъявления исполнительного листа по алиментам?
Взыскание начнется с момента повторного предъявления исполнительного листа. Долг не будет насчитываться, т.к. вы сами заберете исполнительный лист с исполнения и исполпроизводство будет закрыто. А при новой подаче исполлиста открыто заново.