Трактористу-машинисту грозит психиатрическое освидетельствование из-за пометки в военном билете

Вопрос №18363754 из г. Новокузнецк
опубликован 02.04.2021, 10:07

У меня есть прова на тракториста - машениста я устраиваюсь на работу трактористом - машенистом меня застовляют проходить психиатрическое освидетельствования но у меня стоит стотья в военном билете 20 б что будет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны проходить ежегодно медосмотр, иначе недопустят к работе.

02.04.2021, 10:39

Должны пройти освидетельствование.

02.04.2021, 10:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А меня пропустят с такой статей 20 б ведь они требуют военный билет.

02.04.2021, 10:33

Во-первых, ст. 20 Б не должны были указывать в военном билете. Просто категорию указывают. Можно обратиться по этому вопросу в военкомат.

Во-вторых, принимать на работу или нет, скорее будет решать работодатель на основе мед. освидетельствования. Все зависит от степени болезни. Если она НЕ мешает работе и тп, то должны принять на работу, отказать не могут именно по причине этой болезни. По иным причинам вправе отказать.

В-третьих, если Вы не согласны с диагнозом (по 20 б) и считаете, что все с Вами в порядке, то пройдите переосвидетельствование. В случае удачного исхода, вас признают здоровым, так скажем.

02.04.2021, 10:58

Новокузнецк - онлайн услуги юристов