Я инвалид 1 группы, имеют ли право судебные пристовать арестовывать мою пенсию?
Имеет полное право наложить арест. Вам нужно написать заявление об уменьшение процентов до 20 а не 50. как правило пенсионерам удовлетворяют такие просьбы.
Наталья, как это ни печально, но могут, но не более 50 процентов.
Удержания с пенсии по инвалидности также могут производить в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Если есть долги то да имеют.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Арестовать права не имеют, только производить удержания из пенсии до 50%.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.