Псков, 02.04.2021, 10:37

Как получить пособие на ребёнка, если муж с двойным гражданством работает за границей и имеет нулевой доход?

Вопрос №18363835 из г. Псков
опубликован 02.04.2021, 10:37
Как оправдать "нулевой" доход мужа, у него двойное гражданство работает в Европе, я гражданка РФ и официально работаю в РФ, какие документы я должна в Соц защиту на мужа предоставить для получения пособия на ребёнка от "3 до 7 лет"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день!

Выплата пособия назначается для детей, имеющих гражданство Российской Федерации. Наличие второго гражданства на назначение выплаты не влияет. В случае, если у одного или обоих родителей есть гражданство другого государства, и он проживает и работает не в России, при назначении выплаты необходимо будет предоставить сведения о доходах, полученных за пределами РФ.

02.04.2021, 11:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А в какой форме, кем заверенно? Какой примерный образец данной справки?

05.04.2021, 09:56

Светлана, добрый день! Ваш супруг должен явиться в налоговую инспекцию своего района проживания и задекларировать свой доход, полученный за пределами территории РФ по ставке 13% НДФЛ до 5 млн. руб. Указанная декларация и будет подтверждением указанного дохода. Более подробно можете почитать тут gidprava.ru

05.04.2021, 11:36