Отказ соцзащиты в оформлении пособий из-за отсутствия гражданства на свидетельстве о рождении - правомерно ли это?

У меня недавно родился третий ребёнок, в графе отец стоит почерк. Обратились в соц. защиту для оформления пособий, где мне отказали, сказав, что у ребёнка должно стоять гражданство на свидетельстве о рождении. Я гражданка РФ, паспорт РФ, у двоих детей не стоит гражданство на свидетельствах о рождении, и они получают пособия. Правомерно ли соц. защита не принимает заявления, без отметки о гражданстве ребёнка?

Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Большое спасибо