Как продать квартиру после оспаривания договора дарения - проблемы и возможные решения.
Это не юридический вопрос. Некоторые банки могут дать ипотечный кредит под указанную квартиру. Покупатели имеют право отказаться от сделки, если думают, что имеется риск потерять квартиру. Вы имеете право продать квартиру, согласно ст. 209 ГК РФ.
Добрый день! Юридических препятствий к продаже у Вас нет. Если Вы хотите продать квартиру срочно, снижайте цену, или же действительно есть смысл подождать некоторое время с продажей, чтобы процесс пошел проще. Пока же можете просто регулярно публиковать объявление о продаже, возможно, найдется покупатель.
Для убедительности покупателей в безопасности сделки следует составить пояснение с нормами закона.
Оспаривание сделки возможно всегда, и Ваша история для банка не является препятствием.