Как ознакомиться с материалами гражданского дела в городском суде, находясь в другом месте?
Есть ли возможность ознакомиться с материалами гражданского дела в городском суде дистанционно? Если нахожусь далеко от суда, где ведется производство.
Владимир, разные были ответы. На самом деле в судах общей юрисдикции сервиса по дистанционному ознакомлению с делом нет. В арбитражных тоже нет такого сервиса - в сети выложены не материалы дела, а судебные акты. Так что обращайтесь к адвокату - это оптимальный вариант.
Можно. И есть несколько способов. 1. Адвоката нанять. 2. В сети где-то сервис был соответствующий.
Заключить соглашение с адвокатом, об ознакомлении с материалами дела,
который их сфотографирует в деле и перешлет вам фотокопии.
Можно нанять адвоката или зайти аарфицальный сайт гор суда.
Дистанционно, я подразумеваю, что самостоятельно, в Арбитражном суде, такая возможность есть. А вот в городском суде есть ли возможность? Ответы содержащие адвокатов, представителей не принимаются. Спасибо за понимание)))
Добрый день, к сожалению такой возможности на сегодняшний день в судах общей юрисдикции нет. В арбитражных есть.