Срок предоставления доступа к материалам гражданского дела после подачи заявления
В какой срок должны предоставить возможность ознакомиться с материалами гражданского дела, после подачи соответствующего заявления?
Доброй ночи! Из Вашего вопроса не ясно в каком суде рассматривалось дело и в каком суде Вы хотите ознакомиться с материалами дела?
Предположим если в районном суде, то постараюсь Вам ответить, что в соответствии с п. 12.1 приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» порядок и сроки выдачи судебных дел (иных материалов) для ознакомления устанавливаются председателем суда. Для «ускорения» рассмотрения Вашего заявления, рекомендую Вы можете обратиться к председателю суда либо его заместителю.