Москва, 02.04.2021, 12:13

Можно ли подать заявление исковое что бы договор лизинга переделать в договор залога и машину сохранить?

Вопрос №18364000 из г. Москва
опубликован 02.04.2021, 12:13
Можно ли подать заявление исковое что бы договор лизинга переделать в договор залога и машину сохранить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то в своем исковом заявлении стст 125-126 АПК РФ вы должны предельно четко сформулировать свои исковые требования к ответчику и сослаться на норму закона согласно которой ответчик должен переделать договор лизинга в договор залога.

Если же вы считаете что самого факта вашего обращения в суд достаточно для того чтобы суд обязал ответчика осуществить такое переделывание, то здесь Вы глубоко ошибаетесь.

02.04.2021, 12:18

Добрый день!

Опишите пожалуйста подробнее ситуацию, у вас просрочка по платежам по договору лизинга?

02.04.2021, 12:15

Здравствуйте! Нет. Договор лизинга и договор залога-это разные вещи. Все вопросы вы должны решать со стороной договора.

02.04.2021, 12:16

Ермаков С. А., по факту брался займ под птс. Но оформлялся как лизинг. Образовалась просрочка, они хотели забрать машину. Можно ли признать договор лизинга ничтожным? Я платить не отказываюсь.

02.04.2021, 12:29

Нет правовых оснований для признания договора ничтожным. Поскольку деньги переданы вам и вы признаете долг перед кредитором.

02.04.2021, 12:31

В таком случае признать договор лизинга ничтожным-невозможно, поскольку вторая сторона выполнила свои обязательства.

02.04.2021, 12:32

Виктория, надо смотреть документы и знать ситуацию. Самый главный вопрос будет в том, по какому основанию Вы собираетесь признавать его ничтожным.

02.04.2021, 21:04