Красноярск, 02.04.2021, 11:47

Росгвардейцы могут снимать нарушителей масочного режима на свой смартфон на остановке и составлять административные протоколы

Вопрос №18364009 из г. Красноярск
опубликован 02.04.2021, 11:47
Могут ли росгвардейцы снимать меня на свой смартфон на остановке за нарушение масочного режима, и составить административный протокол для подачи в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделано не видео а фотография, к тому же на ней нет даты съёмки. Может ли быть аргументом в суде в качестве доказательства такая фотография без даты съёмки?

02.04.2021, 12:13

Представлен материал и каждая сторона доказывает. Доказательством может быть любой аргумент, но имеете право представлять свои аргументы, в том числе и тот факт, что на фото отсутствует дата и время и что данное фото не подтверждает, тот факт, что именно в этот день было зафиксировано правонарушение указанное в протоколе.

02.04.2021, 12:16

Такое доказательство можно признать недопустимым и исключить его из дела.

02.04.2021, 12:18

Да, могут, они типа представители власти. На общественной территории любое лицо может вести съёмку.

02.04.2021, 11:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Ъ

Такая видеозапись может быть использована в качестве доказательства. Нарушением это не является.

02.04.2021, 11:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Да, это законно. Видео будет являться доказательством в суде. В общественных местах Вы обязаны использовать СИЗ.

02.04.2021, 12:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Они не имеют права заниматься проверкой соблюдения масочного режима. И уж заниматься видеосъемкой вас тем более! Это нарушение закона "О защите персональных данных!"

02.04.2021, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сделано не видео а фотография, к тому же на ней нет даты съёмки. Может ли быть аргументом в суде в качестве доказательства такая фотография без даты съёмки?

02.04.2021, 12:13

Представлен материал и каждая сторона доказывает. Доказательством может быть любой аргумент, но имеете право представлять свои аргументы, в том числе и тот факт, что на фото отсутствует дата и время и что данное фото не подтверждает, тот факт, что именно в этот день было зафиксировано правонарушение указанное в протоколе.

02.04.2021, 12:16

Такое доказательство можно признать недопустимым и исключить его из дела.

02.04.2021, 12:18