Распространяется ли регулируемый пешеходами светофор на автомобили, выезжающие с прилегающих территорий.
Мой муж ехал по главной дороге, на регулируемом пешеходном светофоре (не на перекрестке) проехал на запрещающий сигнал. В это время с прилегающей территории выезжал автомобиль, произошло столкновение. Распространяется ли регулируемый пешеходами светофор на автомобили, выезжающие с прилегающих территорий. Кто прав кто виноват в данной ситуации?
Лучший ответ
правильо ли я понимаю, Ваш муж проехал на запрещающий сигнал (наруш) и в это время с прилегающей территории в него въехал автомобиль едующй на свои сигнал светофора? если так, то виноват Ваш муж
Да, он проехал на красный свет. Но светофор на прилегающую территорию не распростраянется. На прилегающую территорию "смотрит" только светофор для пешеходов (2 света), светофор который управляет главной дорогой, односторонний - только для главной дороги.