Как защитить свои права на справедливый выход на пенсию по возрасту в условиях изменений законодательства?
Как добиться справедливого выхода на пенсию по возрасту? Не согласен с изменением пенсионного возраста, работать начал в ссср, трудовой договор был до 60 лет. Заранее благодарен,
Сергей.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, все не согласны, но добиться ничего не получится. Ранее срока выхода на пенсию, выйти на неё, ни у кого не получится.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Очень просто: Вы имеете право обжаловать нормативные акты, повышающие пенсионный возраст, в судебном порядке вплоть до ЕСПЧ.