Можно ли оставить ребенка на второй год в 4 классе из-за неудачного предмета?

Вопрос №18364327 из г. Псков
опубликован 02.04.2021, 13:25

Могут ли ребенка оставить на второй год в 4 классе, если у него по одному предмету за год 2. Учитель настаивает написать заявление, чтобы мы оставили его на второй год.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите жалобу директору учреждения и обещайте привлечь прокуратуру и Минобразования, требования учителя неправомерны.

02.04.2021, 13:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть ли какой-то закон, чем можно апеллировать, чтобы ребенка не оставили на второй год?

02.04.2021, 13:27

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят мотивированную законами жалобу, поскольку есть ряд законодательных актов.

02.04.2021, 13:29

На основании ст. 58 Закона об образовании вашему ребенку должны провести промежуточную аттестацию (может быть это контрольная работа годовая). По ее итогам уже принимается решение. Изучите данную статью. Она вам поможет.

02.04.2021, 13:35