Мама 11-летнего мальчика рассказала о насилии в школе - как поступить дальше?
Для начала вам необходимо обратиться в органы полиции для фиксации данного происшествия. Напишите заявление, по факту нападения на ребенка учениками школы, пусть вызовут родителей и проводят проверку. Если у вас есть телесные повреждения их также можно зафиксировать поехав на медицинское освидетельствование, там вам выдадут заключении об имеющихся у вашего ребенка следах побоев. Также помимо полиции вы оставляете за собой право обратиться с гражданским иском в суд, в случае нанесения материального и как следствие того морального ущерба, однако для это необходимо соблюдать выше описанную мною последовательность. Также вы сохраняете право на подачу заявления в органы прокуратуры для проведения прокурорской проверки по факту отказа в возбуждении административного дела в отношении виновных лиц в случае такого отказа со стороны МВД.
Добрый день!
Обращайтесь повторно в ПДН.