Проблемы с возвратом кредита - что делать, если знакомый не выплачивает долг без расписки?

Могу ли что-то сделать, я взяла кредит в трез банках и отдала знакомой, она 8 месяцев платила, а теперь заболела и не платит, расписки нет, только система про которые она якобы говорит брала у меня в долг и на карту частями вернула.
Лучший ответ

Добрый день!

Взыскивайте в судебном порядке долг у знакомой в порядке ст.131 ГПК РФ.

Только Вам нужно взыскивать именно как неосновательное обогащение.

Добрый день!

Вы можете взыскать с нее денежные средства как неосновательное обогащение.

Хотелось бы поподробней.

А доказательства какие я предоставлю.

Переписки, квитанции о переводах, свидетельские показания и т.д.

Кто вносил деньги по кредиту? Если она, возьмите за основу.