LSN Messenger
Ставрополь, 02.04.2021, 13:30

Проблемы с возвратом кредита - что делать, если знакомый не выплачивает долг без расписки?

Вопрос №18364356 из г. Ставрополь
опубликован 02.04.2021, 13:30
Могу ли что-то сделать, я взяла кредит в трез банках и отдала знакомой, она 8 месяцев платила, а теперь заболела и не платит, расписки нет, только система про которые она якобы говорит брала у меня в долг и на карту частями вернула.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Взыскивайте в судебном порядке долг у знакомой в порядке ст.131 ГПК РФ.

Только Вам нужно взыскивать именно как неосновательное обогащение.

02.04.2021, 13:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вы можете взыскать с нее денежные средства как неосновательное обогащение.

02.04.2021, 13:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А доказательства какие я предоставлю.

02.04.2021, 13:37

Переписки, квитанции о переводах, свидетельские показания и т.д.

02.04.2021, 13:38

Кто вносил деньги по кредиту? Если она, возьмите за основу.

02.04.2021, 13:39

Исключительно письменные доказательства.

02.04.2021, 13:41

Она мне на карту просто деньги переводила, я оплачивала, ещё я у неё за услугу 100000 т. взяла

а по поводу смс, там не понятно, поэтому она говорит я взяла в долг у тебя и с % выплатила, есть доказательство переводов тебе на карту.

02.04.2021, 13:57