Могу ли я устроиться на работу с просроченным дипломом спустя 8 лет после его получения?
Эльвира, на данный момент нет никаких сроков годности у диплома!
На законодательном уровне нет ограничений относительно срока действия документа об образовании. Независимо от того, когда выпускник окончил обучение, «срок годности» диплома не ограничен! Поэтому, если работодатель или иное лицо заявляет, что диплом просрочен – можете смело оспаривать его мнение в суде, притом Ваша победа будет гарантирована.
Недаром даже утерянный или по каким-либо причинам утраченный диплом можно восстановить, обратившись в ВУЗ или архив.
Документ об образовании срока действия не имеет, а подтверждать квалификацию раз в 5 лет должны медицинские работники.