Как сообщить новый контактный номер на случай возможных судебных разбирательств по кредиту?

В 2011 году был взят кредит, кредитном кооперативе, где я была пайщиком. Кредит был взят с поручителем. В 2012 году начались проблемы с оплатой, пыталась решить, но у кооператива тоже возникли проблемы. На организацию были заведены уголовные дела, пункты закрылись, счета арестованы. В 2015 году у меня меняется фамилия паспортные данные, прописка. Ни каких писем до этого, ни я,ни поручитель не получал. В марте этого года поручителю приходит письмо, от ИП Т...,о том что в апреле 2019 года они перекупили долги этой организации и теперь просят погасить долг, естественно с огромной суммой долга. В письме прикреплен договор заемщика, но не поручителя. Возможно на мою старую фамилию тоже приходило что то.Но так как данных у этой конторы новых нет, прислали поручителю. Подскажите пожалуйста, как грамотно сообщить новому правоприемнику мои новые данные. Чтобы при подаче в суд, мне пришло уведомление. И как всти себя в суде. Хочется уберечь поручителя от разбирательств.

Лучший ответ

Сроки исковой давности по кредиту прошли, никаких писем посылать новому кредитору не нужно.

Ждите обращения кредитора в суд с иском, информацию можно проверять на сайте суда по фамилии.

Как только иск появится в производстве-изучайте материалы дела и заявляйте о применении сроков исковой давности.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Вам нужно отправить правопреемнику заявление о внесении изменений в договор кредитования.

Здравствуйте. Можете направить в адрес нового кредитора письмо с указанием новых сведений. В ходе судебного разбирательства необходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности.

Применяйте истечение СИД, платить уже ничего не надо, подавайте в суд возражение.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Для более подробной консультации Вам необходимо с документами обратиться к юристу в Великом Новгороде за оказанием юридической помощи.

Спасибо за полезный совет!

Пропуск срока исковой давности не основание для отказа в приеме заявления оно будет судом рассмотрено.. без заявления о пропуске и применении последствий пропуска срока исковой давности она не будет применена.

Но ведь срок исковой давности прошел.

Сроки исковой давности можно применить только в суде по вашему ходатайству.