Как получить послабления на работе при беременности - права и процедуры
Добрый день! В силу пункта 1 Санитарных правил СП 2.2.3670-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда" (далее - Санитарные правила), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 02.12.2020 N 40, настоящие Санитарные правила устанавливают обязательные требования к обеспечению безопасных для человека условий труда.
Необходимо отметить, что разделом VII Санитарных правил определены требования к организации условий труда женщин в период беременности и кормления ребенка, среди которых каких-либо ограничений или запретов, связанных с осуществлением трудовой деятельности на персональных компьютерах беременными женщинами, не установлено.
Добрый день!
Вам нужно подавать заявление о переводе на легкий труд.
Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированное заявление.