Можно ли как-то оформить алименты или их часть полностью на ребенка?
Бывшая жена тратит алименты на ребенка для ведения праздной жизни. Можно ли как-то оформить алименты или их часть полностью на ребенка? Девочке сейчас 5 лет. Может быть можно открыть какой-нибудь счет до совершеннолетия, либо еще какой-нибудь вклад, чтобы жена не могла пользоваться деньгми? Спасибо!
Лучший ответ
вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы не более 50 процентов алиментов переводить на счет ребенка в банке.
вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда, т.е. перечислять не более 50% на счет открытый на имя ребенка