Вопрос в том как это правильно сделать и может ли бывшая жена пользоваться этими деньгами?
Я выплачиваю алименты но до ребенка с этих денег доходит лишь малая часть. Я слышал что можно открыть счет в банке на ребенка и 50% от выплачиваемых мной алиментов будут переходить на этот счет до его совершеннолетия. Вопрос в том как это правильно сделать и может ли бывшая жена пользоваться этими деньгами? Спасибо!
Ув. Дмитрий! Алименты взыскиваются и выплачиваются родителю (или иному лицу), с которым проживает несовершеннолетний. И денежные средства расходуются по его усмотрению. Но если Вы считаете, что ребенок чем-то ущемлен, то у Вас есть право обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они проверили условия проживания и надлежащее исполнение обязанностей матерью Вашего ребенка.