Краснодар, 02.04.2021, 14:40

Имущественный спор после разрыва гражданского брака - как защитить свои права?

Вопрос №18364579 из г. Краснодар
опубликован 02.04.2021, 14:40
Прожил с женщиной в гражданском браке 7 лет, есть общий ребёнок. Построил ей дом забор. Все время был прописан там,.. Разошлись, попросила выписать я, обещав не подавать на алименты в счёт моего вклада в строительство. Я выписался и она отнесла суд приставам исполнительный лист с 2015 года, сказав что я не платил, хотя все в доме сделано мной. Могу ли я претендовать на раздел имущества. Также она получила маткапитал за рождение нашего ребёнка и купила квартиру, а я остался без ничего. Есть ли шансы получить что либо назад. Ребёнок все эти годы находился на моем иждивении, это могут подтвердить родители. Сестра, супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Если это был судебный приказ-можно попытаться его отменить

2.Доказывать, что ребенок был на вашем иждивении бесполезно.

3.Вы не имеете право на материнский капитал, только мама и она могла выбрать в отцы любого.

4.Если у вас есть доказательства личных вложений в ее имущество, можно попытаться только на деньги претендовать

5.К сожалению сожитель не имеет право на имущество сожительницы.

6.Вообще шанс минимален, увы.

02.04.2021, 16:00

Назад ничего уже не получить.

02.04.2021, 14:44

Как на суде доказать что ребёнок проживал как минимум на два дома, хотя большую часть он жил у меня. Могут ли свидетельствовать жена, сестра, зять, бабушки.

02.04.2021, 15:51

Да, возможно представить свидетельские показания.

02.04.2021, 15:55