Как защитить свои права и оставить ребенка при себе в случае развода при наличии собственности и прописки.
Во первых, вам необходимо обратиться в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.
Суд при рассмотрении дел данной категории всегда исходит из интересов ребенка, так что наличие жилплощади - весомый аргумент, особенно - если у супруги ее не имеется. Но учитывается также ваш рабочий график и главное - возраст ребенка. Маленького ребенка вряд ли оставят с отцом, сами понимаете... только в случае доказанной неблагонадежности его матери.
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление об определение места жительства ребенка.