Вышний Волочек, 02.04.2021, 14:57

Я лишился прав по статье 12.8, но копию решения суда еще не получил - что делать и могу ли я водить машину?

Вопрос №18364632 из г. Долгопрудный
опубликован 02.04.2021, 14:57
Копию решения суда ещё не получил, а в базе Гибдд уже значится, что меня лишили прав (ст 12.8 часть 1).Но ведь после получения копии у меня есть 10 дней на обжалование. Могу ли я продолжать пользоваться машиной и если меня остановят, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок обжалования начинает течь с момента выдачи постановления. Или по посте (в таком случае с момента получения на почте) или при получении лично под роспись (при получении лично внимательно

ознакомьтесь с документов, есть вероятность что дата выдачи стоит иная - проверьте!) далее начинает течь срок для его обжалования в вышестоящий орган.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.03.2021)

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

www.consultant.ru

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.03.2021)

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

www.consultant.ru

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.03.2021)

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

www.consultant.ru

02.04.2021, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Может быть решение уже вступило в силу. Мало информации что б понять. А вам решение почтой направили.

02.04.2021, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На последнем заседании суда сказали, что вышлют почтой. Прошёл месяц и ничего. В Гибдд уже значится, что лишили прав. Поехал в суд, получил копию лично. Пользуюсь машиной. Могут ли забрать вод. удостоверение если остановят? Решение буду обжаловать.

02.04.2021, 16:17

Да Ув. Елена могут, также могут привлечь к ответственности за вождение без прав!

02.04.2021, 16:19

Да,смогут машину на штрафную стоянку отправить.

Вы-либо подаете заявление о восстановлении срока и саму жалобу или сдаете в\у и начинается срок отсчета наказания.

02.04.2021, 16:20