Как взять больничный по уходу за больными детьми и где его оформить?
У меня два ребёнка,3 года и 5 лет. Жена домохозяйка. Оба ребёнка заболели. Могу ли я взять больничный по уходу за ребёнком? Если да,то где оформлять больничный?
Добрый день. Да можете взять больничный по уходу за одним ребёнком в поликлинике где прикреплён ребёнок.
Здравствуйте! Да. В действующем законодательстве нет требования проверять, почему больничный лист выписан именно отцу, а не матери. Работает ли при этом мать или нет, значения не имеет. Отец вправе взять больничный, даже если мать не работает или в семье есть другие родственники, которые могли бы посидеть с малышом. Представлять дополнительные документы работник не обязан.