Тольятти, 02.04.2021, 16:31

Какое наказание в 2021

Вопрос №18364901 из г. Оренбург
опубликован 02.04.2021, 16:31
Какое наказание в 2021
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Статья 44 УК РФ. Виды наказаний

Видами наказаний являются:

а) штраф;

б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;

г) обязательные работы;

д) исправительные работы;

е) ограничение по военной службе;

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

з) ограничение свободы;

з.1) принудительные работы;

(п. "з.1" введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

и) арест;

к) содержание в дисциплинарной воинской части;

л) лишение свободы на определенный срок;

м) пожизненное лишение свободы;

н) смертная казнь.

02.04.2021, 16:33

Здравствуйте Андрей!

О каком нарушении идет речь?

02.04.2021, 16:33

Повторное управление в нетрезвом виде в 2021

02.04.2021, 16:34

Здравствуйте!

Если за первое нарушение вас привлекли по ст.12.8 КоАП, за повторное нарушение следует уголовное дело по ст.264.1 УК.

Повторным нарушение будет считаться, если оно совершено после вступления в силу постановления и в течение 1 года после исполнения наказания.

При рассмотрении уголовного дела суд будет выбирать наказание с учетом обстоятельств дела. Все возможные наказания за это нарушения перечислены в ст.264.1 УК РФ.

02.04.2021, 16:38

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 528-ФЗ введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Изменения вступили в силу 1 июля 2015 г.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

02.04.2021, 16:38