Запрет на посещение школьного спортзала - правомерно ли решение директора?
Мы проживаем в сельской местности, где из развлечений только школьный спортзал секция волейбол, с недавних пор директор школы запретил посещения спортзала студентам (не являются школьниками) , законно ли это?
Да. Он директор, вправе устанавливать правила посещения школы. Но попытайтесь договорится с ним и местной администрацией. Все лучше, чем пиво будет бухать.
Директор не идёт на контакт, возможны какие нибудь пути воздействия?
Следующие только Управление образования. Но Учредителями школы является муниципалитет. Поэтому запишитесь на прием и договоритесь. Полное название учредителя и его координаты должны быть размещены на сайте школы.