Как переоформить автомашину на родственника без участия нотариуса?
Добрый вечер!
Договор купли-продажи автомобиля заключается в простой письменной форме.
Гражданским кодексом предусмотрена простая письменная форма для договоров купли-продажи, в том числе недвижимости.
[/quote]1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
ст. 161, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021) {КонсультантПлюс}
[quote]
К нотариусу не нужно обращаться - в простой письменной форме.
Удостоверение сделки у нотариуса не требуется.