Могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры, переданной близким родственникам в простой письменной форме договора дарения? Заключение договора у нотариуса - более надежный вариант?
Если квартира безвозмездно передана близким родственникам (сыновьям) по договору дарения в простой письменной форме, могут ли потом возникнуть вопрос у покупателей при последующей продажи данной квартиры именно из-за простой письменной формы? Либо лучше заключать данный договор у нотариуса? Спасибо.
Добрый день! Нотариус для этого не нужен, простой письменной формы достаточно, только нужно все провести договор через росреестр. И получить новое свидетельство.Удачи вам , будьте осторожны, если в юриспруденции будут вопросы звоните.
Заключение договора в простой письменной форме предусмотрено законом, поэтому вопросов со стороны покупателей возникнуть не должно.
Денис, если договор дарения, составленный в письменной форме был подан в росреестр для перехода права собственности и сыновья получили свидетельства на своё имя, то у новых покупателей вопросов возникнуть не должно по причине того, что он не был заверен у нотариуса. Необходима помощь, обращайтесь.