Как решить проблему, когда нет исполнительного листа и пристава, а карта арестована и снижение зарплаты невозможно из-за минимальной зарплаты?
Вы в любом случае не могли бы претендовать на упрощенное банкротство в МФЦ, так как получаете пенсию и у Вас не могло быть окончено исполнительное производство невозможностью взыскания. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Для снижения размера взыскиваемой суммы или рассрочки по решению суда, вам необходимо обратиться в суд с заявлением.
Исполнительный лист выдается истцу, а вы ответчик.
Здравствуйте. Что бы пройти процедуру банкротства через МФЦ исполнительные производства должны быть окончены за невозможностью взыскания, а поскольку у вас есть доход, то такого не будет.
В вашем случае банкротство только через суд.
Можете уточнить, а истец мог вообще не обращаться к приставам?
Он обратился к приставам, исполнительный лист отдал, а приставы вынесли аресты на ваши счета.
Мог. Он так и сделал. Направил исполнительный лист непосредственно в банк, что предусматривается законом. Вы имеет право на сохранение прожиточного минимума из пенсии.
Но меня не высвечивается долги не на фссп, не на госуслуг, так может быть?
Возможно. В любом случае вам нужно подавать заявление в суд на рассрочку исполнения решения с уменьшением ежемесячных платежей.