LSN Messenger
Онега, 02.04.2021, 18:03

Как решить проблему, когда нет исполнительного листа и пристава, а карта арестована и снижение зарплаты невозможно из-за минимальной зарплаты?

Вопрос №18365175 из г. Архангельск
опубликован 02.04.2021, 18:03
Что делать, если нет исполнительного листа и нет пристава, а карта арестована потому что истец передал решения суда сразу в банк, и у меня нет возможности снизить снятие моей зп с 50% до меньшего размера, тк я получаю минималку. И получается нет исполнительного листа я не могу рассчитывать не банкротство через МФЦ, есть ли выход из ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в любом случае не могли бы претендовать на упрощенное банкротство в МФЦ, так как получаете пенсию и у Вас не могло быть окончено исполнительное производство невозможностью взыскания. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.04.2021, 19:06
Оценка автора вопроса:
Надо читать вопросы внимательно, какая ПЕНСИЯ, в вопросе нет такого

Для снижения размера взыскиваемой суммы или рассрочки по решению суда, вам необходимо обратиться в суд с заявлением.

Исполнительный лист выдается истцу, а вы ответчик.

02.04.2021, 18:21
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ, спасибо

Здравствуйте. Что бы пройти процедуру банкротства через МФЦ исполнительные производства должны быть окончены за невозможностью взыскания, а поскольку у вас есть доход, то такого не будет.

В вашем случае банкротство только через суд.

04.04.2021, 14:02

Можете уточнить, а истец мог вообще не обращаться к приставам?

02.04.2021, 18:24

Он обратился к приставам, исполнительный лист отдал, а приставы вынесли аресты на ваши счета.

02.04.2021, 18:35

Мог. Он так и сделал. Направил исполнительный лист непосредственно в банк, что предусматривается законом. Вы имеет право на сохранение прожиточного минимума из пенсии.

02.04.2021, 19:07

Но меня не высвечивается долги не на фссп, не на госуслуг, так может быть?

02.04.2021, 18:38

Возможно. В любом случае вам нужно подавать заявление в суд на рассрочку исполнения решения с уменьшением ежемесячных платежей.

02.04.2021, 18:52