Продажа дома через банк в ипотеку - подвохи и риски для продавца из Крыма
Ипотеку банк даёт конкретному покупателю, предварительно оценив ваш дом (это делают оценщики от банка)... на эти "ипотечные" деньги и плюс собственные деньги Покупатель покупает у вас дом... нужно деньги получать обязательно через банковскую ячейку... всё не расскажешь и не напишешь - советую нанять своего юриста (адвоката) для сопровождения сделки - чтобы не обманули...
Не вполне понятны Ваши опасения. Для продавца важно получить оговоренную сумму денег с ними тихо исчезнуть из поля зрения покупателя и иных лиц.
Продайте сразу за всю сумму! Без банков и прочих посредников! Нет покупателей с деньгами?