Оставила заказы на 50600 рублей в Озоне, но не получила их - как жаловаться на мошеннические действия?

Вопрос №18365464 из г. Симферополь
опубликован 02.04.2021, 20:00

Оплатила 4000 руб за товары в интернет-магазине Озон 18/03/2021 г, второй заказ от 25/03/21 г оформила в кредит через Озон на сумму 50600 рублей. На сегодняшний день я не получила ни одного заказа (1 заказ должна была получить 29/03/21 г,, а второй 30/03/2021 г), начиная с 29 марта я постоянно звонила в службу поддержки и меня уверяли, что все доставят 01/04/2021 г, но 01/04/21 г ничего мне не доставили с 11 до 20 ч как было в смс и в 19 ч 20 мин я в очередной раз позвонила в службу поддержки и меня уверили, что все привезут. Товар не привезли, но в 22 ч 36 мин пришло смс на мою почту о том, что товар мне доставлен - электронные чеки и просят оставить отзывы о доставке, у меня шок: получается, что доставка мошенники! Я сразу позвонила в службу поддержки и рассказала об этом происшествии, на что они сказали, что будут разбираться 2-3 рабочих дня! подскажите, пожалуйста, куда обратиться по данному факту преступления (мошеннические действия) и на кого жаловаться (Озон не говорит ФИО курьера и адрес доставки)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки за просрочку поставки, кроме неустойки можно потребовать и возврата денег.

02.04.2021, 20:07
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ, очень полезный

Добрый вечер!

Нужно написать заявлению в полицию, возможно Ваши денежные средства похищены путем мошенничества.

02.04.2021, 20:02
Оценка автора вопроса:
спасибо, ответ быстрый и полезный

На кого писать - на интернет-магазин Озон? они находятся в Москве.

02.04.2021, 20:04

Пишите по факту в орган полиции по месту вашего жительства.

02.04.2021, 20:07

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034