Что делать, если банк отказал в каникулах или рефинансировании кредита?
У меня такой вопрос. Я брала кредит, платила регулярно. Выплатила половину. На остаток просила вы банке или каникулы или рефинансировать. Отказали. Сейчас 4 месяца, не плачу. Работы нет, а что на калымах заработаю, то на питание. Скажите, если у меня появится возможность, надо ли мне снова платить. Потому что потом может снова не быть заработка. Или пусть подают в суд. Или начать платить снова по мере возможности. Спасибо.
Если начнете платить по новому, то деньги уйдут на проценты, а основной долг останется. Пусть подают в суд. В этот же суд вы можете затем подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения согласно ст.203 ГПК РФ и просить уменьшить процент взыскания.