Кто должен был меня прописать на тот период, пока я не стала собственником квартиры?
В июле 2011 года продала квартиру и внесла деньги за новую квартиру. Временную регистрацию не оформляла. В июле 2012 года получила документы на право собственности на новую квартиру. Пошла прописываться, а с меня требуют штраф. Правомочно ли это? Кто должен был меня прописать на тот период, пока я не стала собственником квартиры?
Добрый день, Светлана!
К сожалению Вы проживали без регистрации, а это административное правонарушение. Регистрируйтесь в новой квартире. А платить штраф или нет, решите потом.
С уважением, К.В.Истратов