Жена рассказала о трудностях в семье и столкновении с проблемой алиментов в разводе с мужем, находившимся в другой стране
Ваш бывший супруг указал, что вы совместно давно не проживали и общего хозяйства не вели, чтобы в суде не проводилась процедура раздела имущества. Вероятно за время в браке с вами он что-то преобрел. Хотя вы имели право подать на раздел. Что касается алиментов, если бывший супруг официально вам пересылал какие-то суммы, то эта сумма возможно пойдет в счёт погашения его задолженности по алиментам. По поводу того, что он вас пугает, что он может заставить вас вернуть деньги, которые он вам пересылал, то не переживайте, ребенок проживал с вами и был на вашем полном обеспечения. Он как отец должен был в соответствии с законодательством ст. 80 СК РФ воспитывать, содержать своего ребенка, чего он не делал. Скажите своему бывшему супругу, что если он захочет в судебном порядке взыскать с вас эту сумму, то вы подадите заявление в суд на раздел его приобретенного во время брака имущества.