Как поступить при отсутствии исполнительного листа на алименты и возможности перечислять деньги на счет ребенка?
После развода, 15-летний сын остался проживать с мужем, я переехала в другой регион. На карточку сыну ежемесячно высылала деньги. Недавно муж подал на алименты, мои денежные переводы ребенку не в счет. 4 месяца назад суд присудил мне выплачивать алименты. 50% от алиментов должен получать бывший муж, а 50% - на счет сыну. Уже 4 месяца никто мне не присылает исполнительного листа, а долг копится, хотела завести книжку хотя бы на имя ребенка и перечислять ему деньги, но мне сказали, что это не будет считаться алиментами. Как мне поступить? Возможно, что исполнительный лист бывший муж пришлет только через 2 года, за это время накопится приличный долг. Получается, что все мои действия только против меня? Имеет ли срок исполнительный лист?
Перечисляйте деньги сыну на карточку или на счёт, только обязательно в наименовании платежа указывайте, что это алименты. Можно так же перечислять почтовым переводом.
Так же Вы можете подать в суд заявление с просьбой разъяснить порядок исполнения решения.