Как защитить свой материнский капитал - можно ли уменьшить долю свекрови в квартире?

Свекровь вступила в наследство на 1/8 долю в квартире. Можно ли отсудить долю? Либо уменьшить её. Так как квартира куплена на средства материнского капитала.
Лучший ответ

Нельзя. Не важно на какие средства приобретена квартира. В наследственную массу включена доля (собственность) умершего супруга. Ключевое слово собственность.

Ситуация описана недостаточно полно.

Детям не были выделены доли в квартире, купленной на средства материнского капитала? Родителей детей умерли - один как я понимаю точно, а второй не озаботился защитить права детей или задумался только теперь? Может и не поздно, но факты надо изложить полно.

Выкупить можно, отсудить если есть нарушения. В своей части, в части материнского капитала, если только доказать, что 1/8 ее доли приобретена на маткапитал...