Что получена заявка на предоставление транспорта (автобуса) на свадьбу.
Добрый день, Татьяна!
Полагаю, что данная претензия рассчитана взять Вас на испуг, с тем чтобы Вы добровольно оплатили так называемый "ущерб". Думаю, что в ответе на претензию Вам надо отказать в удовлетворении претензии. В соответствии с Законом о защите прав потребителей возмещается вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги).
Был ли здесь вред, имуществу потребителя, тем более здоровью? Конечно нет. Раз нет вреда, нет и компенсации морального вреда.
С уважением, К.В.Истратов
Еще вопросик: Клиент утверждает, что при рассмотрении дела в суде, нас заставят выплатить еще и упущенную выгоду за 2012 и 2013 год (якобы расторгнут по нашей вине договор). И еще существенное замечание-нет договора между нами. Заранее спасибо!