Убегая от ДТП - что ждет водителя, который скрылся после столкновения?
Я задел на своём авто автобус на остановке. Поцарапал бампер автобу. В состоянии аффекта скрылся. Через пять минут подошёл к месту ДТП, автобуса не было. Что мне грозит.
Здравствуйте, если водитель автобуса вызвал ГИБДД и они зафиксировали дтп, то в нарушении пункта 2 статьи 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием,
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))