Как доказать, что заболевание саркоидозом связано с работой пожарным?
Работаю пожарным. Получил заболевание саркоидоз 3 степени. Смогу ли я доказать что это заболевание получено в связи с моей профессиональной деятельностью?
Лучший ответ
Зависит от медиков. Но по доступной в инете информации - не обязательно.
Например, отсюда: www.polismed.com
Как уже указывалось выше, первопричины, дающие толчок к развитию саркоидоза, на данный момент не установлены. Более чем сто лет исследований данного заболевания привели к появлению ряда теорий, каждая из которых имеет определенные основания. В основном, саркоидоз связывают с воздействием некоторых внешних или внутренних факторов, которые встречались у большинства пациентов. Тем не менее, единого для всех больных фактора пока не было выявлено.