Как получить выплаты при получении 2 группы инвалидности из-за профессионального заболевания при прохождении военной службы в МЧС?

Вопрос №18540599 из г. Владикавказ
опубликован 22.06.2021, 21:16
Работаю в мчс пожарным. Ввк написано заболевание в период прохождения военной службы. Если у меня будет 2 группа инвалидности. Какие выплаты полагаются? И можно ли доказать что это у меня проф. Заболевание? Саркоидоз лёгких 3 степени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Формулировка "заболевание получено в период прохождения военной службы" подтверждает, что все указанные в заключении ВВК заболевания получены Вами в связи с прохождением военной службы и в период прохождения военной службы. Поэтому "проф. Заболевание" Вам ничего положительного не даст, если Вы намерены установить инвалидность и получать пенсию по линии МЧС.

22.06.2021, 23:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Надо смотреть документы и понимать когда это началось, а по поводу льгот надо смотреть закон.

22.06.2021, 23:35

А выплаты какие будут? И какие.

22.06.2021, 23:28

Если оформите пенсию по инвалидности от МЧС, то будет пенсия и ЕДВ по линии ПФР. Это точно. Возможно еще что-то, но надо детально разбираться.

22.06.2021, 23:33