Как получить выплаты при получении 2 группы инвалидности из-за профессионального заболевания при прохождении военной службы в МЧС?
Добрый день. Формулировка "заболевание получено в период прохождения военной службы" подтверждает, что все указанные в заключении ВВК заболевания получены Вами в связи с прохождением военной службы и в период прохождения военной службы. Поэтому "проф. Заболевание" Вам ничего положительного не даст, если Вы намерены установить инвалидность и получать пенсию по линии МЧС.
Надо смотреть документы и понимать когда это началось, а по поводу льгот надо смотреть закон.
А выплаты какие будут? И какие.
Если оформите пенсию по инвалидности от МЧС, то будет пенсия и ЕДВ по линии ПФР. Это точно. Возможно еще что-то, но надо детально разбираться.