Сколько получает студент стипендию?

Лучший ответ

Везде по-разному, но академическая стипендия в среднем 1500-1700 рублей.

По формированию стипендий см. ст. 36 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

П. 10, цитирую: "Размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с правилами формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и нормативами, установленными Правительством Российской Федерации по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся с учетом уровня инфляции. Нормативы и правила формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - органами местного самоуправления".

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Ст. 36 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Четкой суммы от и до не установленно.